1 июня 2024 — 30 июня 2024

ДЕТЯМ: музейные занятия "Древний Египет для самых маленьких"

Программа для малышей 4-6 лет. Через игры и творческие задания знакомимся с выставкой, вместе со взрослыми осваиваем разнообразные художественные техники и мастерим поделки в древнеегипетском стиле. Ведущая Ксения Зубакина, музейный педагог.
1 июня 2024 — 30 июня 2024

ДЕТЯМ: музейные занятия "Путешествие в страну фараонов"

Открываем удивительный мир египетской культуры, знакомимся с фараонами, богами, иероглифами и символами. Создаем свои произведения по мотивам древнеегипетских предметов искусства в различных техниках: росписи по гипсу, дереву и ткани, пластилинографии, лепки из воздушного пластилина и других. Ведущие: Яна Дорофеева, Дарья Гусева
1 июня 2024 — 30 июня 2024

ДЕТЯМ: музейные занятия "Путешествие в страну фараонов"

ДЕТЯМ: сборные экскурсии по
1 июня 2024 — 30 июня 2024

ДЕТЯМ: сборные экскурсии по "Немного страшной выставке"

На экскурсиях по "Немного страшной выставке. Древний Египет" юные зрители узнают о культуре египтян, живших ещё до нашей эры: магических амулетах и предметах погребального культа, изображениях древних богов и богинь, папирусе «Книга мертвых» и других редких предметах. Понять эти сложные темы помогут интерактивные экспонаты.
ВЗРОСЛЫМ: сборные экскурсии по
1 июня 2024 — 30 июня 2024

ВЗРОСЛЫМ: сборные экскурсии по "Немного страшной выставке"

На экскурсии погружаемся в культуру и искусство Древнего Египта. Знакомимся с погребальными ритуалами древних египтян, технологией мумификации и представлениями о жизни и смерти. Рассматриваем подлинные экспонаты из коллекций Пермской галереи и музея истории Пермского университета. Узнаем, откуда в Перми появились мумии, и что стало известно о них в ходе исследований и научной реставрации.
ВЗРОСЛЫМ: мастер-класс по росписи ткани
22 июня 2024 17:30

ВЗРОСЛЫМ: мастер-класс по росписи ткани

На мастер-классе познакомимся с цветовой палитрой древнеегипетского художника и символами Древнего Египта. Создадим уникальный рисунок на ткани в технике трафаретной росписи. Для участия в мастер-классе необходимо принести с собой любую вещь белого цвета, на которой вы выполните роспись. Это может быть футболка, шопер, шорты, джинсовая куртка... Все прочие материалы предоставляются. Мастер-класс ведет Яна Дорофеева, художник, музейный педагог.
Есть вопрос? Напишите нам