ДЕТЯМ: программа мастер-классов «Древний Египет для самых маленьких»

ТЕЛТА г. Пермь, ул. Окулова, 75
5 мая 2024 — 26 мая 2024

Программа для малышей 4-6 лет. Через игры и творческие задания знакомимся с выставкой, вместе со взрослыми осваиваем разнообразные художественные техники и мастерим поделки в древнеегипетском стиле. Ведущая Ксения Зубакина, музейный педагог.

5 мая 11.30 Боги Древнего Египта Купить билет

Узнаем, кто такие древнеегипетские боги и как они выглядели. Создаем маску бога с помощью цветного картона, масляной пастели и фломастеров.

12 мая 11.30 Драгоценности фараона Купить билет

Знакомимся с фараонами – великими царями Древнего Египта. Узнаем, как они одевались и украшали себя. Создаем ожерелье как у настоящего фараона с помощью цветного картона, пластилина и масляной пастели.

26 мая, 11.30 Строители пирамид Купить билет

Рассматриваем макет Великих пирамид в Гизе, узнаем, зачем древние египтяне строили такие необычные сооружения. Создаем свою пирамиду с помощью картона, масляной пастели, фломастеров и стикеров.

Ксения  Зубакина

Ксения Зубакина

Музейный педагог, хранитель коллекции пермской деревянной скульптуры, ведущий научный сотрудник