Выездная выставка

Выставка ""Храмовая деревянная скульптура из коллекции Пермской галереи" в Тотьме

Музей церковной старины Город Тотьма, Набережная Кускова, 7
30 сентября 2023 — 24 декабря 2023

С 30 сентября по 24 декабря 2023 года в городе Тотьма Вологодской области открыта фотовыставка, посвященная пермской деревянной скульптуре. Тотемское музейное объединение и Пермская галерея - давние партнеры. Их объединяет не только профессиональная дружба и сотрудничество.

В коллекции тотемского музея хранится одно из значительных в России собраний православной деревянной скульптуры - более 100 произведений. Это фигуры ангелов, Христа в темнице, Распятия, образы Бога Отца, Богоматери, фрагменты декоративной иконостасной резьбы.

Фотовыставка - один из первых шагов по совместной работе и изучению храмовой скульптуры Перми и Тотьмы. Она создана в рамках проекта "Пермь-300". Познакомиться с выставкой можно в Музее церковной старины, который располагается в здании Успенской церкви на берегу реки Сухона. Адрес музея - город Тотьма, набережная Кускова, 7, сайт музея