Пять веков русской духовной музыки

17 ноября 2022 19:30

В галерее вновь прозвучит музыка. В экспозиции пермской деревянной скульптуры выступит давний друг и партнер художественной галереи – Уральский государственный камерный хор Пермской краевой филармонии. За дирижерский пульт встанет художественный руководитель коллектива, народный артист России Владислав Новик. А свой концерт хор посвящает 100-летию Пермской галереи.
На концерте будет исполнен напев Валаамского монастыря «Днесь раждается от Девы» (XVI век), духовные песнопения Николая Дилецкого (XVII век); Дмитрия Бортнянского (XVIII век); Павла Чеснокова, Николая Черепнина, Петра Чайковского (XIX век); Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Альфреда Шнитке (XX век) и нашего современника Антона Вискова. Программа «Пять веков русской духовной музыки» прозвучит a capella.

Билеты можно приобрести в кассе галереи и на нашем сайте