Встреча

"Диалоги с директором: о проекте нового здания Пермской галереи"

27 января 2022 18:30

Встреча из цикла «Диалоги с директором» посвящена проекту нового здания Пермской галереи, который планируется реализовать на территории завода Шпагина в 2023 году. Проект разработан архитектурным бюро Speech, возглавляемым Сергеем Чобаном - одним из знаковых российских архитекторов, лауреатом премии «Европейский архитектор года 2018».
Директор Пермской галереи Юлия Тавризян и историк архитектуры Александр Михайлов расскажут о том, почему этот проект важен для Пермской художественной галереи, что нового он принесет музею и городу. Также собеседники поговорят о культурном контексте, в котором существует этот проект, и о том, как воспринимать такую архитектуру.

Это уже третья встреча из цикла «Диалоги с директором».  Предыдущие можно посмотреть по ссылкам:
1.  “Диалоги с директором: для чего музеям особая архитектура

2.  "Диалоги с директором: история архитектурных проектов для нового здания Пермской галереи