О живописи - языком жестов
18 сентября 2019 12:30

О живописи - языком жестов

Экскурсия по выставке «Сокровища музеев России» с переводчиком русского жестового языка для посетителей с проблемами слуха. Участники экскурсии познакомятся с разными жанрами живописи: портрет, пейзаж, исторические полотна и жанровые сцены. Узнают о том, как развивалась живопись в нашей стране на протяжении XVIII-XX веков. Увидят полотна знаковых для истории российской культуры художников.
Смотрим картины руками
19 сентября 2019 12:30

Смотрим картины руками

Экскурсия по выставке «Сокровища музеев России» для людей с проблемами зрения. Участники экскурсии прослушают рассказ о художниках и экспонатах выставки, а также посмотрят тактильные копии 6-ти картин. Каждая из них снабжена этикеткой, набранной шрифтом Брайля, а также тифлокомментарием, который помогает незрячим воспринимать сюжет картины.
Ночь искусств
3 ноября 2019 18:00 — 23:00

Ночь искусств

В 2019 году Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в седьмой раз. На протяжении всей акции посетителей галереи ждут серии экскурсий, лекций, мастер-классов и концертов. Полная программа акции будет объявлена позже, следите за нашими анонсами.
Детский мастер-класс
6 января 2020 16:00 — 17:30

Детский мастер-класс "Живописная зима"

Знакомимся с зимними пейзажами из собрания галереи и создаем свою живописную работу.

Детский мастер-класс
31 мая 2020 16:00 — 17:30

Детский мастер-класс "Оттенки синего"

Изучаем живопись Айвазовского и пишем разгул морской стихии мастихином.
Детская программа
1 июля 2020 16:00 — 17:30

Детская программа "День реставратора"

Знакомимся с редкой профессией и этапами реставрации. Реставрируем копию картины «Натюрморт» И.Ф. Хруцкого.