Концерт "Антифоны"

25 июня 2022 16:00

Концерт «Антифоны» в экспозиции пермской деревянной скульптуры. Прозвучат дуэты европейских композиторов разных школ и эпох.

В основе программы – попытка проследить, как менялось звучание двухголосия в музыкальной практике, и как по-разному композиторы работали с полифоническими техниками. Зрители услышат редко исполняемые произведения от эпохи средневековья до современности. Это дуэты представителей французской школы Леонина (XII век) и Гийома де Машо (XIV век), музыка английского композитора XVI столетия Орландо Гиббонса, произведения авторов Нового времени Иоганна Себастиана Баха и его сына Карла Филиппа Эммануила, а также Вольфганга Амадея Моцарта. Музыкальная дуэтная традиция XX-XXI веков будет представлена творениями Франсиса Пуленка, Белы Бартока и Лучано Берио. Все эти произведения первоначально были написаны для различных инструментов: кларнета, скрипки и даже органа. Некоторые из них создавались для вокалистов. На концерте в галерее они будут исполнены в переложении для барочной скрипки и виолы да гамба.

Исполнители и авторы переложений:
Ирина Панова, барочная скрипка
Евгений Синицын, виола да гамба дискант.

Билеты 500 рублей, студентам и пенсионерам скидка 50%; детский билет 100 рублей.
Билеты можно приобрести онлайн или в кассе галереи.
Действует Пушкинская карта