"Создание картины". Семейный мастер-класс

29 марта 2022 16:00

Участники мастер-класса увидят репродукции работ некоторых русских художников – представителей поставангарда XX века из собрания музея «Царскосельская коллекция»; познакомятся с методами и приемами этих художников; узнают о таких понятиях как форма, композиция, беспредметная конструкция, линия, цветопередача, а затем создадут свою интерпретацию картины в технике масляной пастели.
Стоимость 250 рублей с участника (материалы входят в стоимость билета)
Оплата возможна только в кассе галереи.
Необходима предварительная регистрация по телефону 212-95-24 или в сообщениях группы во Вконтакте.
______
* Ольга Клоц, художник, с 2011 года работает в государственном музее "Царскосельская Коллекция " (Санкт-Петербург, г. Пушкин). Имеет разносторонний опыт в области проведения мастер-классов по изобразительному искусству: от арт-терапии для людей с ограниченными возможностями здоровья до работы со студентами художественных ВУЗов и учениками художественных школ. В том числе, выездные мастер-классы в Сирии (Дамаск и Тартус), Франции (Камбре).

** Государственный музей «Царскосельская коллекция» находится в городе Пушкине (муниципальное образование в составе Санкт-Петербурга).
В коллекции музея представлены более шести тысяч живописных и графических произведений мастеров живописно-пластического реализма различных школ и направлений, начиная с 1910-х годов по настоящее время. Ядро музея — работы представителей ленинградского авангарда 20-90-х годов XX века: Владимира Стерлигова, Михаила Матюшина, Веры Ермолаевой, Льва Юдина, Константина Рождественского, и др.
Музей основан в 1991 году художником Александром Некрасовым. Здание музея 1909 года выполнено в стиле модерн по проекту архитектора Густава фон Голи.