Концерт ансамбля "ТриголОс"

6 января 2022 17:00

Фольклорный ансамбль "ТриголОс" выступит с Рождественской программой в экспозиции пермской деревянной скульптуры. Прозвучат календарные песни, зимние избяные хороводы, сказки, игры и гадания.

Исполнители:
Марина Суханова - певица, фольклорист, этнограф, солистка и художественный руководитель ансамбля "ТриголОс"

Марина Крысова — фольклорист, этнограф, народный мастер Пермского края, коллекционер и исследователь традиционного костюма и традиционной куклы, солистка ансамбля "ТриголОс"

* «ТриголОс» – это творческий союз исполнителей, объединенных живым интересом к народной культуре. Репертуар коллектива формируется на основе экспедиционных записей участниц, сделанных в деревнях и селах Прикамья в  1990-2010 годах и дополненных из опубликованных архивных источников. Предпочтение отдается протяжным лирическим и свадебным песням, хороводам, но есть в репертуаре и плясовые, игры и наигрыши на травяных дудках, а также произведения немузыкального устного народного творчества – сказки, былички, заговоры.