Другие события

"Ночь искусств" онлайн

4 ноября 2021 12:00 — 22:00

4 ноября пройдет всероссийская акция «Ночь искусств», участником которой традиционно является Пермская художественная галерея. В связи с решением Оперштаба и требованиями Роспотребнадзора мероприятия "Ночи искусств" мы проводим в онлайн-формате. В программе: видеоистория о выставке ювелирного искусства "Не только украшение...", видеопрограмма "Диалоги с директором: для чего музеям особая архитектура", детская программа.

ПРОГРАММА:

Видеоистория о выставке ювелирного искусства «Не только украшение…»
Участники творческой группы, работавшие над выставкой, знакомят зрителей с её содержанием, рассказывают об особенностях разделов выставки, наиболее популярных техниках ювелирного производства (литье, чеканка, филигрань, чернь, различные виды эмали) разных эпох. Вы увидите разнообразные экспонаты: столовое серебро, уникальные оклады икон, литургические сосуды, женские украшения и другие предметы.

Видеоистория о выставке ювелирного искусства "Не только украшение..."

Видеопрограмма «Диалоги с директором: для чего музеям особая архитектура»
Историк архитектуры, преподаватель ВШЭ Александр Михайлов и директор Пермской галереи Юлия Тавризян знакомят зрителей с тем, что происходит в сфере мирового музейного строительства и рассуждают о том, почему для музеев необходимо проектировать и строить особые здания, а не размещать их в приспособленных помещениях.

Диалоги с директором: для чего музеям особая архитектура

Детская программа:
* Мастер-классы, посвященные знакомству с разными художественными техниками и произведениями искусства из коллекции галереи;
* Викторины с вопросами о произведениях искусства из коллекции галереи;
*Видеоистории об искусстве: «Химия живописи», «Холст, масло», «Пермская деревянная скульптура»;
*Раскраски по мотивам произведений из коллекции галереи;
*Игры в формате онлайн от музейных педагогов галереи.
Смотреть...