Литературно-музыкальная композиция "Пристанище Пушкина"

17 июля 2019 19:00

Премьера литературно-музыкальной композиции  о жизни и творчестве  Александра Сергеевича Пушкина. Исполнители – участники Пермского пушкинского клуба старшеклассников «Союз друзей». Событие пройдет  в рамках выставки «Пушкин. Линия жизни».

Пермский пушкинский клуб старшеклассников "Союз друзей", зародившись ещё в 1986 году, каждый год отправляется в село Пушкинские горы Псковской области и в заповедник "Михайловское", где традиционно показывает литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве А. С. Пушкина. Каждый год участники клуба создают новую композицию. В этом году её посвятили усадьбам в селе Михайловское, в которых жили близкие и родные люди поэта. Именно здесь Александр Пушкин провел годы своей северной ссылки, наслаждался пейзажами, влюблялся в русских красавиц, познавал цену дружбы, совершенствовал свой талант писателя. Материалом для композиции послужили произведения Пушкина, воспоминания современниц и современников поэта, а также музыка и песни как профессиональных, так и самодеятельных авторов. Перед тем, как везти композицию «Пристанище Пушкина» в Пушкинские горы, участники клуба «Союз друзей» решили  устроить премьеру в художественной галерее.

В ролях:
А.С. Пушкин - Килин Вадим
А.С. Пушкин - Осташевский Станислав
Прасковья Александровна Осипова-Вульф - Бурылова Екатерина
Падчерица Александра (Алина) - Устинова Алёна
Евпраксия Николаевна (Зизи) - Першина Полина
Аннет - Ванькова Дарья
Мария Осипова - Михайлова Виолетта
Екатерина Осипова - Зайцева Татьяна
Анна Петровна Керн - Лядова Елена
Александр Полторацкий - Михалев Лев
Варька - Фаравазова Алина