Игра – путешествие «На старт, внимание…в музей!»

25 сентября 2018 — 18 ноября 2018

Пять пермских музеев устраивают захватывающее познавательное путешествие для школьников «На старт, внимание... В музей!».В каждом музее ребят будут ждать  путеводители — маршрутные листы с творческими заданиями, которые помогут школьнику установить дружеский контакт со строгим только на первый взгляд музеем и  самостоятельно в игровой форме освоить сложную информацию об искусстве и окружающем мире. Принять участие в игре могут организованные группы ребят от 7 до 12 лет.
Тема путешествия этого года - «Пять историй воды».
В Художественной галерее ребятам расскажут о  художниках – маринистах и о том, какая техник передаёт настроение и оттенки моря. Музей современного искусства PERMM на выставке «Имя рек» познакомит участников с образами воды и тонкой речной экосистемы у современных художников. А все реки, как известно, собираются в океан. О том, как живёт и развивается сам океан, расскажут в Музее пермских древностей. Дом Мешкова хранит историю о реке,  с которой  начался город Пермь, заводы и пароходство, выход к пяти морям. В  Детском музейном центре ребята исследуют минералы  и жизнь обитателей водоёмов Пермского края.
Путешественники могут начать приключение из любого музея по предварительной записи,  а кроме самостоятельной работы с путеводителем музейные педагоги предлагают специально разработанную тематическую экскурсионную программу по выставке.
Участники, прошедшие три музея, получают дипломы и сюрпризы. А ребята, побывавшие в пяти музеях, получат особые отличительные знаки!

Музеи:
Музей современного искусства PERMM
Пермская государственная художественная галерея
Пермский краеведческий музей:
 Дом Мешкова
Музей пермских древностей
Детский музейный центр

Записаться на программу можно по телефонам:

Пермская государственная художественная галерея
экскурсионное обслуживание - 1000 руб. с группы (в группе не более 25 человек)
дополнительно к экскурсии возможно заказать мастер-класс – 100 руб. с человека

Музей современного искусства PERMM