ДЕТЯМ: программа мастер-классов по печатной графике «Кабинет графики»

ТЕЛТА г. Пермь, ул. Окулова, 75
4 мая 2024 — 25 мая 2024

Пробуем соединить культуру Древнего Египта с искусством печатной графики. Создаем зарисовки экспонатов выставки, знакомимся с техникой линогравюры и учимся работать на настоящем офортном станке. Ведущий: Данил Куликов, художник

4 мая в 16:30 «Пирамиды» Купить билет
Познакомимся с архитектурой древнего Египта. Сделаем натурные зарисовки пирамид прямо в экспозиции. Научимся создавать линогравюру – вырезать и печатать изображение на офортном станке.

10 мая в 16:30 «Пирамиды» Купить билет

11 мая в 16:30 «Люди и животные Древнего Египта» Купить билет

Выполним зарисовки людей и животных, используя объекты, представленные на выставке. Научимся создавать линогравюру – вырезать и печатать изображение на офортном станке.

18 мая в 16:30 «Боги Древнего Египта» Купить билет

Знакомимся с богами древнего Египта. Узнаем принцип их изображения, выполняя зарисовку одного из божеств в экспозиции.  Учимся создавать линогравюру – вырезать и печатать изображение на офортном станке.

25 мая в 16:30 «Египетские мотивы» Купить билет

Исследуем выставку, обсуждаем и представляем пейзаж древнего Египта. Фантазируем, создаем эскизы и пейзажные зарисовки, которые станут основой гравюры. Учимся создавать линогравюру – вырезать и печатать изображение на офортном станке.

На мастер-классах используем бумагу, маркер, карандаш, линолеум для печати, резцы, офортный станок.

Данил  Куликов

Данил Куликов

Художник, выпускник Уральского филиала Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова