экскурсии

СЕМЕЙНЫЕ ДНИ на выставке "Внутри картины"

26 декабря 2020 — 29 декабря 2020

В последние дни 2020 года предлагаем отправиться в путешествие по интерактивной выставке «Внутри картины» вместе с музейными педагогами галереи. Маленьких гостей и их родителей ждет настоящее приключение: мы сможем представить, что оказались в мастерской художника, рассмотреть и потрогать его инструменты, совершить воображаемое путешествие в прошлое и узнать, как и почему менялась живопись. А в конце путешествия сами окажемся внутри картины и станем ее героями.

Экскурсии для детей 6+

26 декабря (СБ) 12:00, музейный педагог Диана Васильева.
26 декабря (СБ) 16:00, музейный педагог Диана Васильева.
27 декабря (ВС) 12:00, музейный педагог Валентина Патракова.
27 декабря (ВС) 16:00, музейный педагог Валентина Патракова.
29 декабря (ВТ) 12:00, музейный педагог Ксения Зубакина.

***Билет на экскурсию – 250 рублей (взрослый + ребенок).
Количество мест в каждой группе ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 212-95-24.

Мастер-класс «Голландский натюрморт» с экскурсией по выставке 7+
Познакомимся со старинным натюрмортом голландского живописца XVII века Виллема ван Алста. Изучим технологию масляной живописи художников прошлого и создадим свой натюрморт с персиками. Научимся изображать объем и тени на предметах.

26 декабря (СБ) 13:00, художник-педагог Дарья Солдатова.
***Билет на мастер-класс – 500 рублей. Взрослый сопровождающий – бесплатно.
Количество мест в группе ограничено. Обязательна предварительная запись по телефону 212-95-24 .