Мастер-класс

Занятия с воспитанниками детских домов на выставке «Шедевры кремлевских мастерских»

19 ноября 2019 — 24 ноября 2019

С 19 по 24 ноября сотрудники Детского центра Музеев Московского Кремля при поддержке ПАО "ЛУКОЙЛ" проводят в Пермской галерее экскурсии и творческие занятия для воспитанников пермских детских домов.

На экскурсии ребята познакомятся с уникальными произведениями из собрания Музеев Московского Кремля, представленными на выставке «Шедевры кремлевских мастерских». Узнают, что такое икона и литургическая утварь, какой посудой пользовались при царском дворе XVII века, какой в то время была одежда и как её украшали, какое оружие использовали на охоте и какими были предметы конского убранства.

После экскурсии пройдет творческое занятие, на котором ребята смогут примерить головные уборы и кафтаны, подержать в руках посуду, сабли и пистолеты, а затем создать свой «шедевр» - рисунок, связанный с темой выставки. С этими работами они могут поучаствовать в конкурсе рисунка.   Победители конкурса детского рисунка будут приглашены в Москву для награждения, а их работы будут демонстрироваться в парадном вестибюле Оружейной палаты.

Занятия с воспитанниками детских домов на выставке "Шедевры кремлевских мастерских"