Наедине со звуком

23 ноября 2019 17:00

Оказаться в сумерках зала с Пермскими богами, закрыть глаза и остаться наедине с музыкой. Так мы предлагаем вам провести один из осенних вечеров.  На концерте "Наедине со звуком" в пермской галерее  виолончелист Игорь Бобович представит свою новую программу. Центральными произведениями вечера станут сюиты для виолончели соло Иоганна Себастьяна Баха.

Шесть виолончельных сюит, созданные композитором в 1717-1723 годах, стали революционными для того времени. Именно эти произведения во многом открыли возможности виолончели как мелодически совершенного инструмента, которому под силу передавать эмоции глубокого плана. В XX столетии к циклу сюит обращались многие известные виолончелисты, в том числе Даниил Шафран и Мстислав Ростропович. На концерте в галерее свое прочтение нескольких сюит цикла представит Игорь Бобович.

Игорь  Бобович

Игорь Бобович

Лауреат международных конкурсов, солист симфонического оркестра Пермского театра оперы и балета, педагог. Работал в качестве концертмейстера группы виолончелей в Государственном Академическом симфоническом оркестре России им. Е. Светланова, оркестре «MusicAeterna». Ведёт регулярную концертную деятельность в России, Польше, Украине, Германии, Голландии, Италии, Австрии, Великобритании, Норвегии. Сотрудничает с коллективами, пециализирующимися на аутентичном исполнительстве, такими как «Concerto Köln», «La poeme harmonique», «Ensemble 1700», «La voce strumentale». Преподает в Московской консерватории им. П.И. Чайковского и Пермском институте культуры.