Другие события

Авторская экскурсия Нины Казариновой по выставке "Брусиловский"

3 апреля 2019 17:30

Авторская экскурсия Нины Казариновой, кандидата искусствоведения, доцента, главного научного сотрудника ПГХГ, заслуженного работника культуры РФ по выставке «Брусиловский.

Творчество Миши Шаевича Брусиловского, известного уральского художника, легенды уральского искусства,  и сегодня находится за гранью однозначных оценок. Зрителей своих произведений художник удивлял всегда  остротой и непредсказуемостью художественных образов. В его творчестве соединились многообразные художественные искания ХХ века  (от авангарда – до абстракции и супрематизма), создавая некую магию универсального художественного пространства.  События современные «переживаются художником» в координатах  христианской и античной мифологии.

Авторская экскурсия - попытка раскрыть многогранность творчества Брусиловского , парадоксальность пластического мышления, остроту  метафор, поэтичность сюжетов его картин.