Пермская матрица

6 января 2019 15:00

6 января в 15:00 в галерее пройдет концерт в рамках проекта «Пермская матрица». Посетителей ждет концертная программа из редко исполняемых сочинений Моцарта, Шумана, Малера, Кодая, Шнитке, часть из которых в Перми прозвучит впервые. Кроме того, у слушателей концерта будет возможность посетить кураторскую экскурсию искусствоведа Ирины Андренко по новой выставке «Соб@ка».

"Пермская матрица" – традиционный рождественский проект Пермского музыкального колледжа, посвященный камерной музыке. Это бренд, связанный с содружеством музыкантов-выпускников колледжа 1979-80-х годов, за плечами у которых почти полвека творческой дружбы.

Исполнители:
Андрей Кудрявцев (скрипка) – концертмейстер оркестра Государственной академической симфонической капеллы России, заслуженный артист России, лауреат конкурса камерных ансамблей им. С. С. Прокофьева, заслуженный деятель искусств РФ;

Ирина Ферафонтова (скрипка) – заведующая отделением «Оркестровые струнные инструменты» Пермского музыкального колледжа;

Андрей Догадин (альт) – концертмейстер группы альтов Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича, профессор СПГК им. Н. А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов, заслуженный артист России;

Татьяна Савинова (виолончель) – концертмейстер группы виолончелей оркестра Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского, преподаватель Пермского музыкального колледжа;

Юлия Смирнова (фортепиано) – автор проекта, доцент, лауреат I Всероссийского конкурса концертмейстеров, преподаватель Пермского музыкального колледжа.

Билеты можно приобрести в кассе галереи по адресу Комсомольский пр., 4.
Стоимость: 500 рублей, студентам и пенсионерам скидка 50 %, детский билет 100 рублей.
Информация: 212 95 24.