Неизвестный тип

Пермская галерея отметит Дни славянской письменности и культуры

25 мая 2017 01:00 — 01:00

25 мая в Пермской галерее пройдут экскурсии в рамках Дней славянской письменности и культуры, которые отмечаются в Перми с 10 по 25 мая по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского.

В 16:00 в галерее состоится кураторская экскурсия по выставке «И от великой пагубы избави нас».
Выставка представляет икону «Богоматерь Владимирская с Лицевым сказанием о чудесах» из фондов Пермской художественной галереи.
Ведущий - зав. отделом отечественного искусства, кандидат искусствоведения Нина Казаринова.

В 19:00 пройдет встреча-экскурсия по стендовой выставке «Храм – Галерея: Соборное единение – 85 лет», посвященной истории здания Спасо-Преображенского собора.
Ведущий: зав. отделом декоративно-прикладного искусства Александра Пестова.

Вход на обе встречи – по билетам галереи.
С подробной программой празднования Дней славянской письменности и культуры можно ознакомиться здесь: https://vk.com/doc-120364576_437510183?dl=e8803e4aab9aaff38b

Организаторы проекта: Пермская епархия Русской Православной Церкви, МБУК «Объединение муниципальных библиотек» г. Перми, Библиотека № 32 г. Перми (Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения»), Пермский историко-культурный фонд "ОБРЕТЕНИЕ", Фонд возрождения традиционной культуры имени свт. Стефана Великопермского при организационной и финансовой поддержке администрации губернатора Пермского края и администрации города Перми.

Среди участников проекта - Пермская государственная художественная галерея, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Уральский филиал Российской академии живописи, ваяния и зодчества, Дом учителя г. Перми, Киноцентр «Премьер», Пермский дом народного творчества «ГУБЕРНИЯ», Дворец культуры им. Солдатова, Пермское отделение Союза писателей.