Неизвестный тип

Детская интерактивная экспозиция в рамках межрегиональной выставки-ярмарки «Православная Русь – 2016»

17 августа 2016 01:00 — 23 августа 2016 01:00

17 августа в рамках  XI межрегиональной выставки-ярмарки «Православная Русь – 2016» Пермская художественная галерея откроет детскую интерактивную экспозицию, посвященную культуре Пермского края и самой знаковой коллекции галереи –  деревянной скульптуре.

Детская интерактивная выставка «Сказка о Пермской земле» создана по мотивам одноименной авторской  книги известного московского художника Зины Суровой, изданной Пермской художественной галереей в 2013 году.  Книга с тех пор побывала на нескольких книжных выставках, в том числе на международной ярмарке интеллектуальной литературы "Non-fiction" в Москве, где завоевала несколько дипломов и получила приглашение на международную Лейпцигскую книжную ярмарку.

«Сказка о Пермской земле» — первая в России книга, созданная на основе цельной музейной коллекции специально для детей. Она помогает ребенку познакомиться с Пермской художественной галереей и ее уникальной коллекцией деревянной скульптуры, получить представление об особенностях  культуры Прикамья и большом вкладе наших предков в мировую культуру.

Книга Зины Суровой стала центром познавательного выставочного проекта Пермской художественной галереи, разработанного для детской аудитории.

Экспозиция представляет собой игровое пространство,  где дети смогут не только увидеть иллюстрации  книги, но и играть, творить, сочинять свои сказки о Пермском крае и населять пермскую землю своими персонажами.

В цветных контейнерах дети смогут найти фигурки зверей и птиц,  изображения звериного стиля и деревянной скульптуры, храмов и ангелов,  которые могут стать героями детских сказок.

Выставка «Сказка о Пермской земле» будет работать с 17 по 23 августа  в рамках  XI межрегиональной выставки-ярмарки «Православная Русь – 2016».

Место проведения – ТВЦ «Карусель» (Пермь, шоссе Космонавтов, 59)

17 августа: 11.00-19.00

18-22 августа: 10.00-19.00