Неизвестный тип

"Парад хранителей"

7 июля 2016 01:00 — 01:00

На протяжении июля в Пермской галерее пройдет цикл мероприятий под общим названием "Парад хранителей". Посетителей ждут встречи с сотрудниками галереи, объединенные темой личных коллекций и архивов. На примере музейного собрания специалисты расскажут, как собирать и хранить домашние коллекции произведений искусства, монет и фотографий.

График встреч:

7 июля в 19:00 «Организация домашнего фотоархива: от аналога к цифре». Встречу ведёт Владимир Береснев, руководитель отдела новейших течений Пермской галереи.

14 июля в 19:00 «Икона в личной коллекции». Встречу ведёт Тимофей Шутёмов, реставратор темперной живописи Пермской галереи, художник-иконописец.

21 июля в 19:00 «Секреты реставрации и сохранения изделий из ткани». Встречу ведёт Вера Деменева, реставратор музейного текстиля Пермской галереи.

28 июля в 19:00 «Не только деньги: особенности нумизматических коллекций». Встречу ведёт Вадим Лыгин, хранитель нумизматической коллекции Пермской галереи.

Цикл встреч "Парад хранителей" реализуется в рамках проекта "Море возможностей" - победителя XII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и местное сообщество».

Вход по билетам галереи.

Комсомольский пр., 4. 212 95 24.