Неизвестный тип

Презентация пешеходного маршрута по местам возможных переездов Пермской галереи

7 июля 2016 01:00 — 01:00

7  июля в 12:00 Пермская художественная галерея презентует новый городской пешеходный маршрут. В него будет включено двенадцать точек, которые в прошлом могли стать «домом» для музея. Среди них особняк Тупицыных (ныне здание ФСБ), Мариинская женская гимназия (здание Пермской сельхозакадемии), ДК «Телта», Речной вокзал и другие.

С помощью сайта «Море возможностей» жители города узнают историю различных инициатив, связанных с переездами галереи: авторах и архитекторах проекта, размещении в городском пространстве и др.

В рамках презентации нового маршрута в субботу и воскресенье будут организованы первые экскурсии.
9 июля в 15:00 с Соборной площади стартует велоэкскурсия, а уже в воскресенье, 10 июля, в 15:00 начнется пешеходная экскурсия. Количество участников велоэкскурсии – не более 20 человек. Количество участников пешеходной экскурсии – не более 30 человек.

Экскурсии ведет автор проекта, куратор выставки «Море возможностей» Владимир Береснев.
Экскурсии бесплатные, запись по т. 212-95-24.