Неизвестный тип

Экскурсия и мастер-класс по вязанию ковриков в пространстве выставки Леонида Тишкова

8 июня 2016 01:00 — 01:00

8 июня в 18.00 в Пермской галерее пройдет кураторская экскурсия по выставке "Взгляни на дом свой". После которой посетителей ждет мастер-класс по вязанию ковриков (как это делает автор выставки, художник Леонид Тишков).

Начнем в Пермской галерее, а затем, захватив все, что нужно для вязания, переместимся в пространство ресторана «Партизан». Нам самим интересно, что из этого получится, такой формат встреч с посетителями будет опробован впервые.

В ходе экскурсии вы узнаете о творческом методе и основных темах творчетва Леонида Тишкова, познакомитесь с основными героями Вселенной художника: Вязаником, Небесными водолазами и Даблоидами.
В ходе мастер-класса все желающие сами попробуют стать художником, используя простой крючок и старую одежду, а также узнают, что такое «махорики», и как из них создавать художественные объекты?

С собой можно приносить старые вещи, которые можно будет разрезать на ленты или уже готовые клубочки. Если у вас есть любимый крючок для вязания, захватите и его.

Ведущий мастер-класса – Светлана Шабурова, Народный мастер Пермского края, педагог высшей квалификационной категории.

Вход: 200 руб., посещение ресторана «Партизан» дополнительно не оплачивается.

!!! Обязательна предварительная запись, тел. 212 95 24!!!