Неизвестный тип

Заседание клуба «Диалог». Лики любви

5 марта 2016 02:00 — 02:00

5 марта в 15.00 в Пермской галерее состоится очередное заседание дискуссионного клуба «Диалог». Тема новой встречи – «Лики любви».
Наступает весна, природа просыпается, солнце светит вся ярче, и невольно хочется поговорить о прекрасном чувстве, которое следует за нами всю жизнь, заставляя сердце биться чаще – о любви.

Это сложное, многогранное явление: древние греки различали 4 вида любви, Омар Хайам сравнивал любовь с вином, наполняющий сосуд – человека – духовной составляющей.

В русском языке словом «любовь» обозначаются и трепетные чувства к другому человеку, и дружеские отношения, и пристрастия к определенному типу еды.

Так что же представляет из себя это чувство? Как оно проявляется в жизни и искусстве?
Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на очередной встрече дискуссионного клуба.
Дискуссионный клуб «Диалог» - это серия встреч, где известные ученые, художники, философы и просто неравнодушные люди в формате «круглого стола» высказывают свою точку зрения, обсуждают актуальные вопросы культурной и общественной жизни.

Бессменными ведущими клуба являются профессор кафедры культурологии и философии ПГИК Матвей Григорьевич Писманик и доцент кафедры философии и права ПГНИУ Анатолий Владимирович Жохов.

Вход свободный.

Пермь, Комсомольский проспект, 4. Телефон: 212-95-24